Compétition Internationale de Ghlin 2018

20 - 21 octobre 2018

Le prix de l'inscription est de 250€, comprenant: 

 - l'accès à la compétition

 - 6 tickets boissons

 - l'accès au terrain

 - l'accès sanitaire et camping

 - les repas cavaliers et coach du samedi soir dont le Menu disponible ICI.

Attention, les inscriptions devront être payées pour le 20 septembre 2018 sur le compte du Bepoclas : BE94 0017 5297 5714


Poneys

Les boxes sont à réserver avant le 15 septembre 2018 au prix de 70€ avec litière (copeaux) et un ballot de foin. Attention, les boxes sont à réserver sur le shop avec paiement immédiat (accessible fin août). Tout boxe réservé ne sera pas remboursé.

Un espace fermé est prévu pour les paddocks (gratuit mais vous devez amener votre matériel).

 

Vous aurez la possibilité d’acheter des ballots de foin et copeaux supplémentaires sur place (7€ et 10€ respectivement).

Accompagnants

L'accès au site et au camping est gratuit.

Les repas accompagnants du samedi soir sont à réserver au prix de 25 € avant le 10 octobre 2018. Les réservations se font sur la page SHOP (accessible fin août). Vous pourrez récupérer vos ticket au secrétariat du concours le vendredi soir (à partir de 19h30) et le samedi avant le repas (à partir de 19h00).

Le Menu est disponible ICI.

Divers

Pour vos repas de midi, des Food  trucks seront présents: pâtes fraiches et friterie.

Le bar sera ouvert tout le week end.

Durant le week end, vous pourrez visiter les stands de nos partenaires: Pony-matériel, Frenzy, ...

 

ATTENTION : nous n'accepterons pas les paiements par chèque. Seul les paiements en cash seront possibles.


Adresse

Hippodrome de Wallonie

Route de Wallonie, 31A

7011 Ghlin Belgique



Horaire

Vendredi 19 octobre 2018

Arrivée des cavaliers

 

Pot d'accueil

 

Récupération des fardes équipes

 

21h30 : Briefing

Samedi 20 octobre 2018

08h30 : Session 1 - U17

09h15 : Session 1 - U14

10h00 : Session 1 - Open A

10h45 : Session 1 - Open B

11h30 : Session 1 - Open C

12h15 : Session 1 - Open D

 

13h30 : Session 2 - U17

14h15 : Session 2 - U14

15h00 : Session 2 - Open A

15h45 : Session 2 - Open B

16h30 : Session 2 - Open C

17h15 : Session 2 - Open D

 

20h00 : Repas et soirée

 

 

Dimanche 21 octobre 2018

08h20 : Session 3 - U14

09h05 : Session 3 - U17

09h50 : Session 3 - Open A

10h35 : Session 3 - Open B

11h20 : Session 3 - Open C

12h05 : Session 3 - Open D

 

13h15 : Session 4 - U14 

             (Remise des prix à 14h45)

14h00 : Session 4 - U 17 

             (Remise des prix à 15h30)

14h45 : Finale - Open D

15h30 : Finale - Open C

16h15 : Finale - Open B

17h00 : Finale - Open A 

             (Remise des prix à la fin) 


Tournante Open


Jeux

Session 1

Bank race
Basket
Hoopla
Corde
Carton
2 tasses
Tool box
Facteur

Session 2

Slalom
Chaussettes
Bouteilles
Tour poney
Pneu
3 tasses
Ballons
5 drapeaux

Session 3

Marches 
Litter 
Bottle exchange
2 drapeaux
5 tasses
Chevalier
Balles et cônes (inter)
Windsor

Session 4 et finales

Bouteilles
Tour poney
Tool box
4 drapeaux
Corde
Hoopla 
Facteur
2 tasses
Founder's / N Patrick (Finale - Open A)
Chevalier (Finale - Open A)


Equipes

U14

Mini Ultramix
Die Grübis
les petites speed
Les Marsupilami
Ch’tilou
les girls speed
Picanoxe

 

U17

Ultramix
Gangsters
Les Loups
Riki speed
Team evetria
Shropshire South 
Picapony
Les justes Doués

 


Open

Vikings
Fischerhude
Speeding 
PMG Grand Est
 
Team B
Buisseret
La Bonde MGA 27

 

Green and Brown Saint-Lô
 
Team CVH
Team DK 
Just to it
Just for fun
La Green Team Saint-Lô

White farm

 

Spring Up
Chtimotèpe
 
BS Fox 
Picagames
Champs des viviers
Equivaillant 2

Mixt’Team

 


Pony matériel
Best bonde
Les poilus du blé
Sans Souci 2
Team Equestris

Sans souci 1 

Speed d'Evetria

Bondissant